Больше чем женский тренинг

Уникальный творческий проект для развития женской индивидуальности, красоты и гармонии. Тщательно разработанная авторская программа сочетает в себе практические занятия по стилистике, элементы женского тренинга и групповой психотерапии. Наша задача - научить женщин грамотно составлять гардероб, украшать себя, найти свой неповторимый стиль в одежде и гармонию внутри. Мы учим нравится другим, но, в то же время, - оставаться верной себе, во всем и всегда!

четверг, 18 июня 2015 г.

12 правил стильной женщины

 Наступило лето - пора отпусков, общения с природой и ярких романов! Летом все преображаются и стремятся выглядеть на все сто. Каждая женщина придерживается своего стиля, или только ищет его, беря на заметку модные луки... Однако существуют правила безупречного стиля, граничащие с правилами этикета. Это рекомендации, общие для всех, и которые лучше не нарушать, чтобы не испортить вашу красоту!  Нынче популярны публикации в духе: "10 законов стиля от Такого-то Стилиста", "Гид по женскому стилю на все времена" и т.п. Возьму-ка и я на себя смелость дать несколько собственных советов на тему того, как выглядеть всегда на отлично. 
   Итак, "12 правил стильной женщины" от Татьяны Мартыненко (извините за пафос, но иногда так хочется!):

1. Высокий каблук или облегающее мини - выберите что-то одно. Такое провокационное сочетание годится разве что для pole dance, в лучшем случае - для похода в ночной клуб.

2. Хороший вкус и чувство меры - это синонимы! "У кого нет вкуса - у того нет совести" - так говорил один из моих первых учителей в дизайне. И это справедливо как для подбора одежды, так и в приготовлении вкусной пищи, а также в сексе и хороших взаимоотношениях.

3. Длина юбки до средины коленной чашечки подойдет только для исключительно стройных ножек. Если ваши ножки не совсем ровные, то такая длина способна добавить им кривизны. Зачем?

4. Если вам за 30 (по визуальному впечатлению, не по паспорту), то лучше подчеркните свою элегантность, а не сексапильность. Первое, как раз, добавит сексуальности вашему образу, тогда как второе будет вызывать недоумение или жалость.

5. Всегда одевайтесь и красьтесь сообразно ситуации: никого гламура на природе, в спортзале, в дороге... У каждой девушки должен быть обширный и разнообразный гардероб - если хотите, чтобы вас уважали, а не посмеивались за вашей спиной про "блондинок". Так же и наоборот: на праздник лучше одеться торжественно, на свидание - сексуально и т.д.

6. Меняйтесь! Это правило исходит из предыдущего. В вашем арсенале должны быть минимум три разные прически и минимум три разных образа. Любая красота приедается, возбуждение требует новизны, а девушка без макияжа может быть гораздо соблазнительней, чем с.

7. Декольте - это прекрасно, даже если у вас плоская грудь. Любая женщина с декольте выглядит очень эротично! Не стоит стесняться своего размера, главное - правильно подобрать форму выреза и бюстгальтер.

8. Платье всегда придает женственности и даст фору любой юбке. Брюки на женщине говорят о ее независимости и бросают вызов мужчине. Любой костюм (два или три предмета из одной ткани) - это всегда эффектно и элегантно.

9. Не придавать значения украшениям и аксессуарам - большая ошибка. Любое дополнение к одежде призвано подчеркивать вашу индивидуальность, рассказать о вас историю. Кроме того, у нас у всех в детстве были игрушки: к блестящим, необычным и просто красивым предметам руки тянутся сами собой...

10. Волосы и ногти всегда должны быть в порядке. Пусть на ногтях не будет лака, зато маникюр будет свежим, пусть на голове не будет прически, зато волосы должны быть ухожены!

11. Чтобы иметь свежий и здоровый вид вам необходимо знать свои цвета! Только очень юные и красивые девушки могут позволить себе надеть все, что угодно. Всем остальным нужно "делать лицо" (с). Также не злоупотребляйте черным - этот цвет способен украсить только очень редких людей. А неизменно черные аксессуары и обувь - признак бедности или полного отсутствия фантазии.

12. И напоследок: чтобы выглядеть аутентично и неповторимо, выбирайте одежду и аксессуары, которые словно "похожи на вас". Всегда можно найти вещь, близкую по духу. А современная мода, как никогда прежде, предоставляет полную свободу для творчества и фантазии.


Комментариев нет:

Отправить комментарий