Больше чем женский тренинг

Уникальный творческий проект для развития женской индивидуальности, красоты и гармонии. Тщательно разработанная авторская программа сочетает в себе практические занятия по стилистике, элементы женского тренинга и групповой психотерапии. Наша задача - научить женщин грамотно составлять гардероб, украшать себя, найти свой неповторимый стиль в одежде и гармонию внутри. Мы учим нравится другим, но, в то же время, - оставаться верной себе, во всем и всегда!

понедельник, 2 марта 2015 г.

Модный цвет 2015 Marsala. С чем носить?

    Наверняка многие слышали, что главным цветом 2015 Институт Pantone и компания X-Rite объявили Marsala. Этот оттенок выдержанного сицилийского вина (от которого он и получил свое название) воплощает удовлетворение от богатства и полноценной еды. Этот красно-коричневый тон так же говорит о приземленности обычного человека и его потребностях в стабильном росте. Марсала – сытный и стильный тон, стремительно завоевал повсеместную популярность, быстро прижился в моде, красоте и промышленном дизайне, домашней обстановке и интерьере.




    Так с чем же сочетать этот замечательный трендовый цвет? И какие комбинации оттенков будут удачными для вашего типа внешности?


   Если сравнивать цвет Марсала с другими, то можно увидеть, что оттенок склоняется к более теплой стороне красного. Хотя Марсала и находится в теплой зоне красного, этот цвет не находится в конце шкалы и существуют более теплые оттенки. В связи с чем, Марсала считается достаточно универсальным пантоном, который координирует с большим количеством различных цветов. Можно выделить различные по теплоте оттенки Марсала: 1) красный цвет сарая; 2) цвет выгоревшей хны; 3) красный цвет Рио; 4) цвет рубинового вина; 5) цвет красной охры; 6) цвет портвейна Роял.

цвет 2015 года на цветотипе весна и зимацвет 2014 года на цветотипе лето и осень

   При составлении цветовой комбинации для "холодных" цветотипов, летнего и зимнего, необходимо использовать не родственные, а контрастные к Марсале тона, такие как синий, бирюзовый, фиолетовый и соответствующие оттенки серого. Бирюзовый и цвет морской волны сохранят свою популярность в следующем году, и это отличная новость для холодных цветотипов. Бирюза стала пантоном года в 2010 и с тех пор не сдает свои позиции и сохраняет присутствие в цветовых палитрах. Контрастное сочетание цвета морской волны и Марсалы будет идеальным, особенно для "лета". Не хуже будет смотреться и приглушенные тона синего, деним, маренго. Нейтральную Марсалу также можно оттенить бледно-лавандовым, различными оттенками фиолетового и розово-серым. Такие комбинации будут удачными для зимней палитры, хотя для "зим" главный цвет года все-таки немного сложный.

   Для создания теплой гаммы с участием Марсала можно подобрать большее количество вариантов. Серый, желто-коричневый, природный зеленый вкупе с Марсалой возвращают нас к цветовым комбинациям 1970-х. Коралловый - при этом неважно, склоняется ли его оттенок больше к оранжевому, либо к розовому - будет отлично смотреться с нейтральным Marsala и поможет составить приятную монохроматическую палитр вместе с бордовым, сливовым и карминово-розовым. Или же можно расставить акценты с помощью зеленого или голубого. Для осеннего цветотипа этот пантон просто находка: Марсала отлично сочетается с оливковым, а также можно смело добавлять светло-коричневый или ореховый цвет. Разбавить Марсалу можно также и темно-коричневым, песочным или лазурным цветами. Цветовая палитра для "весны" хоть и является теплой, однако для очень светлых представителей этого типа Марсала будет слегка тяжеловата. Тут на помощь "весенним" блондинкам приходит мода на контрастный макияж: яркие "кукольные" губы все так же актуальны.

Сочетание коричневого цвета с розовыми оттенками       Сочетание коричневого цвета с красными оттенками

Сочетание коричневого цвета с оттенками синего      Сочетание коричневого цвета с холодными оттенками зеленого

Сочетание коричневого цвета с оттенками фиолетового     Сочетание коричневого цвета с нейтральными оттенками

Сочетание коричневого цвета с оранжевыми оттенками      Сочетание коричневого цвета с теплыми оттенками зеленого

Комментариев нет:

Отправить комментарий