Больше чем женский тренинг

Уникальный творческий проект для развития женской индивидуальности, красоты и гармонии. Тщательно разработанная авторская программа сочетает в себе практические занятия по стилистике, элементы женского тренинга и групповой психотерапии. Наша задача - научить женщин грамотно составлять гардероб, украшать себя, найти свой неповторимый стиль в одежде и гармонию внутри. Мы учим нравится другим, но, в то же время, - оставаться верной себе, во всем и всегда!

четверг, 26 марта 2015 г.

Неопрен: новое слово в моде

  С прихода 20-го века, женщины начали свое наступление на мужской мир, сражаясь за независимость и равноправие. Это не могло не отразиться на моде: вряд ли осталась хотя бы одна чисто мужская деталь гардероба, которую бы не примерили на себя женщины. То же касается и высокотехнологичных материалов, изначально не предназначенных для пошива одежды. Рано или поздно все, что можно надеть на человеческое тело, будет надето на женщине! Одним из таких последних "приобретений" стал материал неопрен, который широко применяется в промышленных целях: из него шьют гидрокостюмы, спортивное снаряжение, бандажи, чехлы для гаджетов и многое другое.




   С 2009 года этот материал ворвался в мир моды и произвел настоящий фурор, благодаря своим необычным свойствам, открыв новые возможности в конструировании одежды. 

Сам по себе неопрен - это синтетический хлоропреновый каучук (вспененная резина), который обклеивают тканью: полиэстером, хлопком или другими видами, в основном эластичными. Этот материал обладает несколькими уникальными свойствами:

Отлично сохраняет тепло.
Водонепроницаем.
Устойчив к перепадам температур.
Стойкий к механическим и химическим повреждениям.
Долговечный.
Устойчивый к образованию грибков и бактерий.
Экологичный и безопасный для кожи.

   Одежда из неопрена обладает теплозащитными свойствами, при этом она очень легкая по весу. Ткань из неопрена требует особого ухода, но если придерживаться несложных правил, можно постирать и в домашних условиях. Зато эстетика вещей из неопрена компенсирует все неудобства. Ткань обладает необычной жесткостью, что позволяет создавать по-настоящему архитектурные формы в одежде. Также ее не нужно обрабатывать по срезу, более того, очень эффектно смотрятся швы наружу. Наполнение ткани внутри (собственно, сам неопрен) может быть различных цветов, что позволяет обыгрывать контрасты по цвету. Верхний слой из может быть как из однотонной, так и с принтованным рисунком.
   Я уже успела приобрести обновку из неопрена - платье чистого мятного цвета, и могу сказать, что в жаркую погоду носить его не стоит. Как сказал мой любимый: "Зато можно в нем худеть" - да, ткань несколько парит, поэтому больше подходит для холодного времени года. Также это отличный выбор тех, кто боится сквозняков - она отлично защищает от ветра.



Комментариев нет:

Отправить комментарий